Россия потеряла 4 млн граждан

Росстат подвел первые итоги переписи населения. По её предварительным итогам в России проживает 141,18 млн человек, что на 4 млн меньше результатов переписи в 2002 году.
Общество |

Росстат подвел первые итоги переписи населения. По её предварительным итогам в России проживает 141,18 млн человек, что на 4 млн меньше результатов переписи в 2002 году. Тогда как, количество населения по данным переписи 2002 года упала всего на 1,8 млн человек по отношению к переписи 1989 года. Следовательно, за прошедшие восемь лет россияне более активно умирали, нежели в неспокойные 90-е годы.

Помимо этого в Росстате отметили, что результаты будут дополнены сведениями о гражданах, находившихся на момент переписи за рубежом в командировках. А также – о тех, кто выполнял обязанности по линии органов государственной власти РФ, спецконтингентам и жителям труднодоступных населённых пунктов Республики Бурятия, Свердловской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого Автономного округа. Предварительные подробные итоги Росстат планирует опубликовать в апреле 2011 года.

Глава Росстата Александр Суринов заявил, что россияне в этом году переписывались более активно, нежели в прошлую перепись 2002 года.

Отметим, что в интернете и ряде СМИ постоянно проходила информация о нарушениях в ходе переписи: переписчики ошибались при заполнении опросных листов, вписывая неправильную информацию, нарушали конфиденциальность, о переписи трудовых нелегальных мигрантов, и многое другое.

Кол-во просмотров: 667

Поделиться новостью:


Поделиться: