Увеличен прожиточный минимум в Бурятии

Постановлением Правительства Республики Бурятия установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Бурятия за III квартал 2010 года.
Общество |

Постановлением Правительства Республики Бурятия установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Бурятия за III квартал 2010 года. Прожиточный минимум в расчете на душу населения составит 5579 рублей, для трудоспособного населения – 6006 рублей, пенсионеров – 4 287 рублей, детей – 5 331 рубль.

Напомним, в этом году прожиточный минимум поднимается в третий раз. 24 мая был установлен на уровне 5 393 рубля на душу населения и 28 июля – 5 512 рублей.

Справка

Величина прожиточного минимума представляет собой стоимостную оценку потребительской корзины (включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности), а также обязательные платежи и сборы.

Кол-во просмотров: 825

Поделиться новостью:


Поделиться: