День милиции в Бурятии затянется до 4 декабря

10 ноября в Улан-Удэ торжественно отметили День милиции. Утром на площади Советов прошел торжественный показательный развод гарнизона МВД.
Общество |

10 ноября в Улан-Удэ торжественно отметили День милиции. Утром на площади Советов прошел торжественный показательный развод гарнизона МВД. Вероятно, этот День милиции отмечается в последний раз, ведь с 2011 года ведомство будет называться полицией. Перед президентом Бурятии Вячеславом Наговицыным, зампредом Народного Хурала Александром Кореневым, главным федеральным инспектором Сергеем Шилиным и министром МВД Александром Зайченко собрались представители всех подразделений МВД республики, включая служебно-розыскных собак.

Президент Наговицын поздравил милиционеров республики с праздником, а затем вручил сотрудникам милиции ключи от новых машин. Затем своих подчиненных поздравил министр МВД Александр Зайченко. Среди отличившихся был и начальник Управления ГИБДД по Бурятии Аламжи Сыренов, который недавно получил очередное звание, он стал полковником милиции. Ему красивое письмо в рамочке вручил главный федеральный инспектор Сергей Шилин.

Фоторепортаж

Далее в официальной программе празднования было открытие на доме №63 по ул. Ленина мемориальной доски бывшему министру МВД Бурятии (1985–1994 гг.) генерал-майору Сергею Федоровичу Иванову. Министр Зайченко выступил на торжественном митинге и возложил четыре гвоздики к скромному монументу. В открытии мемориальной доски приняли участие депутаты Народного Хурала Вячеслав Мархаев и Александр Болошинов. Кстати, Вячеслав Мархаев отметил, что «министр Ивано встал бы из гроба, если бы узнал, что милиция переименовывается в полицию».

Далее в программе значились открытие участкового пункта милиции, подготовленного при участии депутата Народного Хурала Андреяна Зыбынова, и открытие скульптурной композиции «Городской постовой» на Машзаводе.

Однако и на этом празднование Дня милиции не закончилось. По информации пресс-службы МВД, Дни милиции в Бурятии продолжаться вплоть до 4 декабря. В этот период запланировано много различных мероприятий – выставки, слеты руководителей территориальных органов милиции и прочие мероприятия.

Кол-во просмотров: 1051

Поделиться новостью:


Поделиться: