ТЭЦ-1 готовится к запуску новой турбины

К концу 2010 года впервые за 50 лет в Улан-Удэ появится новый турбоагрегат, который повысит надёжность и энергоэффективность работы ТЭЦ-1.
Экономика |

К концу 2010 года впервые за 50 лет в Улан-Удэ появится новый турбоагрегат, который повысит надёжность и энергоэффективность работы ТЭЦ-1, сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-14».

Работа над введением в строй нового турбоагрегата №7 подходит к концу. На 23 ноября запланирована контрольная прокачка масла, которая позволит проверить работоспособность турбогенератора, а так же соответствие запланированным характеристикам. В конце декабря агрегат должен пройти комплексные испытания и уже быть в сети, заявил генеральный директор ОАО «ТГК-14» Сергей Васильчук подводя итоги оперативного штаба 10 ноября.

Запуск нового средства генерации не только увеличит надёжность работы ТЭЦ-1, но и позволит уменьшить удельный расход угля на 15–20 тыс. тонн угля. Возможным это станет в 2011 году, когда турбоагрегат выйдет на полную мощность.

Так же, компания согласования с Минэнерго вопросы дальнейшего продолжения проектов, связанные с реконструкцией котлов, в том числе строительство котла №5 для ТЭЦ-1. Таким образом, общий объём финансирования в энергетику составит в 3 млрд руб., что на данный момент рекордная сумма для данной отрасли.

Кол-во просмотров: 1567

Поделиться новостью:


Поделиться: