Минздравсоцразвития РФ не услышал бравурные отчеты Бурятии

Республика Бурятия вошла в перечень территорий с напряженной ситуацией на рынке труда.
Общество |

Республика Бурятия вошла в перечень территорий с напряженной ситуацией на рынке труда. Список из 14 регионов составило министерство здравоохранения и социального развития РФ.

В перечень вошли Республика Алтай, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Тува, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Чечня, Брянская область, Забайкальский край, а также Алтайский край и Курганская область.

«При расчете уровня напряженности на рынке труда учитывались данные за 2008–2009 годы по таким показателям, как уровень занятости населения, уровень общей безработицы, уровень регистрируемой безработицы, доля безработных, ищущих работу 12 и более месяцев», – говорится в документе.

Кроме того, обращалось внимание на долю работающих неполное рабочее время и находящихся в административных отпусках по инициативе администрации, коэффициент напряженности на рынке труда (отношение общей численности безработных к количеству вакансий в крупных и средних организациях).

Перечень был опубликован на сайте министерства 16 ноября, а буквально накануне министр экономики Бурятии Татьяна Думнова выступила перед республиканской прессой с бравурным отчетом об успехах правительства Бурятии в борьбе с безработицей. Так министр заявила, что общий уровень безработицы в Бурятии по сравнению с прошлым годом снизился с 19,5 % до 8,5 %.

К слову, сегодня, 17 ноября, в Бурятии пройдет выездное правительственное совещание по ситуации на рынке труда, которое проведет вице-премьер российского правительства Александр Жуков.

Кол-во просмотров: 779

Поделиться новостью:


Поделиться: