Заиграевский район в «Зените»

19 ноября жители с. Новая Брянь Заиграевского района принимали множество гостей. Здесь торжественно открыли после капитального ремонта культурно-спортивный комплекс «Зенит».
Спорт |

19 ноября жители с. Новая Брянь Заиграевского района принимали множество гостей. Здесь торжественно открыли после капитального ремонта культурно-спортивный комплекс «Зенит». КСК включает в себя дом культуры, 25-метровый бассейн с сауной, тренажерный зал, борцовский зал и спортивный зал 40х20 м, оборудованный всеми удобствами для спортсменов (душевыми и раздевалками).

На открытии КСК заместитель главы Владимир Тарасов поздравил жителей села с этим важным для жителей всего района событием. Он рассказал, что районная администрация в сложных финансовых условиях сумела выделить на проведение работ по капремонту свыше 2 млн. рублей. От имени администрации Владимир Иванович вручил КСК сертификат на 150 тыс. рублей для приобретения борцовского ковра. От имени партии «Единая Россия» и Народного Хурала республики Александр Стопичев, ранее занимавший пост главы Заиграевского района, поздравил жителей села и района и вручил сертификат на 30 тыс. рублей на приобретение электронного табло. Выступили на открытии и представители местного самоуправления, общественности, ветераны спорта и многие другие. КСК получил много подарков, а дети смогли испытать все мощности заново возрожденного культурно-спортивного комплекса. К открытию было проведено первенство Заиграевского района по волейболу среди детей.

Это знаменательное событие стало третьим в ряду трех крупных открытий объектов соцкультбыта в рамках мероприятий к 75-летию Заиграевского района. Так, 9 мая в районном центре п. Заиграево был открыт парк отдыха, включающий фонтан, детский городок, зеленые насаждения и цветочные клумбы. Здесь же в Заиграево к районной спартакиаде «Сурхарбан» был открыт центральный районный стадион. Стадион был оснащен беговыми дорожками, футбольным полем с газоном и поливочной системой. Достопримечательностью стадиона стали новые трибуны для 1,5 тыс. зрителей, оборудованные пластиковыми сиденьями.

Кол-во просмотров: 1720

Поделиться новостью:


Поделиться: