В Иркутске сельский житель открыл стрельбу по зданию областного правительства

1 декабря, в Иркутске вооруженный мужчина сделал два выстрела из обреза по вывеске губернатора на здании правительства Иркутской области, которая из-за полученных повреждений была демонтирована.
Происшествия |

По информации «ФедералПресс», 1 декабря, в Иркутске вооруженный мужчина сделал два выстрела из обреза по вывеске губернатора на здании правительства Иркутской области, которая из-за полученных повреждений была демонтирована. Как сообщил источник в городском УВД, в совершении хулиганского поступка подозревается 45-летний житель села Горохово Иркутского района Игорь Ковалев, задержанный на месте происшествия.

«Виновник инцидента без сопротивления сдался сотрудникам ОМОНа, – сообщил источник в УВД. – Житель села Горохово Иркутского района пошел на такой поступок из-за недовольства действиями региональной власти. Мужчина утверждает, что несколько раз обращался к властям с просьбами о помощи, но ответа не получал. Он проживает вместе с матерью, ведет подсобное хозяйство, испытывает материальные проблемы».

В УВД Иркутска отметили, что мужчина является дееспособным и в момент совершения хулиганского поступка находился в здравом уме. По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по статьям «Хулиганство» и «Незаконное владение оружием».

Кол-во просмотров: 1186

Поделиться новостью:


Поделиться: