Проезд в маршрутках подорожает до 14 рублей

Проект повышения тарифа на проезд в маршрутных такси в Улан-Удэ рассмотрели депутаты городского совета на заседании постоянных комитетов.
Общество |

Проект повышения тарифа на проезд в маршрутных такси в Улан-Удэ рассмотрели депутаты городского совета на заседании постоянных комитетов. По этому вопросу работала согласительная комиссия, в состав которой вошли депутаты. После детальной проработки комиссия признала тариф в 14 рублей экономически обоснованным, сообщает «Восток-Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу горсовета. Вопрос о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте, скорей всего, будет рассмотрен 9 декабря на очередной сессии горсовета.

При расчетах был учтен рост цен на ГСМ, запчасти, инфляционные процессы. Также «маршрутчики» представили план замены автопарка (этого от них требует федеральное законодательство). Перевозчики также приняли на себя ряд социальных обязательств, в том числе по предоставлению бесплатного проезда для ветеранов Великой Отечественной войны.

- Обсуждение данного вопроса в очередной раз вызвало большой интерес депутатов. Они задали представителям «маршрутчиков» ряд вопросов, волнующих избирателей. В частности, о стоимости проезда до Соснового Бора и Звездного, о «ночном» тарифе на проезд, состоянии салонов маршруток и поведении водителей за рулем. Работа с перевозчиками будет продолжена, – отметили в пресс-службе горсовета.

Кол-во просмотров: 3590

Поделиться новостью:


Поделиться: