Солдаты из Бурятии издевались над новобранцами из Омска

Призывники из города Омск подвергались издевательствам и унижениям со стороны солдат, призванных из Бурятии.
Происшествия |

Призывники из города Омск подвергались издевательствам и унижениям со стороны солдат, призванных из Бурятии, сообщает «МК в Омске».

По словам новобранцев, проходивших службу в «учебке» в мотострелковой части под Кяхтой, в части с них регулярно вымогали деньги, били и издевались. Причем, пояснили ребята, терпеть унижения приходилось отнюдь не от старослужащих, а от парней, призванных из Бурятии. Они якобы превосходили по численности остальных призывников. Кроме того, новоиспеченные солдаты жаловались на постоянный холод в казарме и отсутствие нормального лечения в медсанчасти.

В данный момент новобранцы находятся в Омске. Одному из них поставлен диагноз «пневмония», а двое других прооперированы по поводу гайморита.

Также напомним, что в данный момент идёт расследование обстоятельств смерти солдата-срочника Василия Фадина, призванного из Югры, из-за жестокого избиения в одной из частей спецназа ГРУ в Бурятии. И это не первое убийство в этой части , так 18-20 апреля 2005 года Улан-Удэнский гарнизонный военный суд рассматривал уголовное дело о гибели в армии военнослужащего Игоря Жоголя 1983 года рождения, сообщает newsru.com.

Кол-во просмотров: 1619

Поделиться новостью:


Поделиться: