Прокуратура против перечня

Прокуратура Республики Бурятия опротестовала перечень лекарственных средств, бесплатно отпускаемых по рецептам врачей при амбулаторном лечении для детей из многодетных семей в возрасте до шести лет.
Общество |

Прокуратура Республики Бурятия опротестовала перечень лекарственных средств, бесплатно отпускаемых по рецептам врачей при амбулаторном лечении для детей из многодетных семей в возрасте до шести лет. Данный перечень снижал объём социальных гарантии многодетных семей, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Указом президента РФ «О мерах по социальной поддержки многодетных семей» на региональные органы исполнительной власти возложена обязанность обеспечить любыми лекарствами без ограничений, выписанными по рецептам врачей, детей до 6 лет из многодетных семей.

Так же дети до 6 лет из многодетных семей включены в перечень групп населения, которые имеют право на бесплатное получение любых видов лекарств при амбулаторном лечении. Перечень лекарств также не предусмотрен республиканским законом о социальной поддержке.

В настоящее время правительство республики принимает меры, направленные на признание данного перечня как утратившим силу.

Кол-во просмотров: 914

Поделиться новостью:


Поделиться: