Свыше 370 тыс. рублей выручили в Бурятии на благотворительном аукционе

Более 370 тыс. рублей было собрано на аукционе, прошедшем 11 декабря в рамках Благотворительного президентского бала.
Общество |

Более 370 тыс. рублей было собрано на аукционе, прошедшем 11 декабря в рамках Благотворительного президентского бала. В качестве лотов были представлены работы, пожертвованные знаменитыми бурятскими художниками и скульпторами Даши Намдаковым, Зорикто Доржиевым и Юрием Мандагановым. Самым дорогим лотом стала скульптура Даши Намдакова – «Лама с барабанами». Ее за 170 тыс. рублей приобрел предприниматель и меценат Валерий Доржиев.

Картину Зорикто Доржиева – «Сестры» приобрела генеральный директор ТРК «Ариг Ус» Татьяна Мантатова. Обладателем панно Юрия Мандаганова из полудрагоценных камней «Воспоминание о Наян Наваа» стала заместитель генерального директор Байкальской лесной компании Лилия Деева. Итоговая цена панно составила также 75 тысяч рублей. Герб Улан-Удэ с кристаллами Сваровски с трудом, но выторговал заместитель мэра города Виктор Гаврилов.

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын планировал приобрести что-нибудь из представленных лотов, но в разгар аукциона он давал интервью для прессы.

Все средства от аукциона были направлены в фонд «Пусть всегда буду Я!» на помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Кол-во просмотров: 3138

Поделиться новостью:


Поделиться: