Движение в районе Площади Советов будет восстановлено после обеда

В данный момент коммунальные службы города в экстренном порядке расчищают проезжую часть на площади Советов.
Общество |

Коммунальные службы города в экстренном порядке расчищают проезжую часть на площади Советов. В настоящее время там работают около 70 человек, три самосвала, четыре фронтальных погрузчика и два грейдера. Автомобильное движение улицам Ленина и Советская будет восстановлено после обеда.

Напомним, что в 4 часа 15 минут во время заливки катка на площади Советов, произошло разрушение одной из стенок. В результате прорыва воды были повреждены ледяные скульптуры, основание одной елки и электрическая схема освещения.

По словам председателя комитета городского хозяйства Евгений Горюнов, заливка катка производилась индивидуальным предпринимателем Максимом Отнюковым.

– При заливке катка была нарушена технология. По ночам заливка производилась с неофициальным подключением к пожарному гидранту. Также размеры катка были самовольно увеличены. Кроме того, заливка велась без присмотра в ночное время и не контролировалась, – отметил Горюнов.

В настоящее время созданы две рабочие группы, которые будут устанавливать причины произошедшей аварии и материальный ущерб. По результатам обследования будет составлен акт служебного расследования, который в дальнейшем будет представлен в виде искового заявления в суд для возмещения ущерба. «Пока об ущербе говорить еще рано, но понятно, что он будет очень большой», – отметил начальник управления ГО и ЧС Улан-Удэ Андрей Саянский.

По словам Максима Отнюкова, при заливке катка они не нарушали технологию, каждый день заливали не более 10-15 см.

– Нашей задачей была заливка и открытие пункта проката коньков. Стенку, которая была разрушена, строили подрядчики («Лотос»). Размеры катка были даже уменьшены. Мы сделали отступ на пять метров. В эту ночь производилась не заливка, а ликвидация перепада, – отметил он.

Кол-во просмотров: 758

Поделиться новостью:


Поделиться: