Подозреваемый в гибели срочника дал признательные показания

В ходе предварительно следствия замкомвзвода воинской части Ленар Фаттахов в присутствии защитника дал признательные показания, которые подтвердились в ходе следственного эксперимента.
Происшествия |

В ходе предварительно следствия замкомвзвода воинской части Ленар Фаттахов в присутствии защитника дал признательные показания, которые подтвердились в ходе следственного эксперимента.

Напомним, что в воинской части 65262, расположенной в посёлке Сосновый Бор-40, 21 ноября был избит солдат срочной службы Василий Фадин, в результате чего получил травму головы, и, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался 28 ноября.

По данным следствия, в результате ссоры, между подозреваемым Фаттахов. и рядовым Василием Фадиным, из-за которой замкомвзвода принялся избивать подчинённого: бляхой ремня по голове и ногами по животу. После чего применил приём, из-за чего Фадин упал, ударившись головой об бордюр, и потерял сознание.

Уголовное дело возбуждено военным следственным отделом СКП РФ по Улан-Удэнскому гарнизону за превышение служебных полномочий с применением насилия и причинением тяжкого вреда здоровья и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть.

Расследование уголовного дела продолжается.

Неожиданный оборот приняло дело об избиении омских призывников. Как сообщает «Омскинформ» со ссылкой на военную прокуратуру, новобранцы попали в госпиталь не в результате дедовщины, а из-за сильной простуды.

На данный момент в военном госпитале в г. Омск находится трое призывников-омичей, доставленных из Кяхты. Военные прокуроры категорически настаивают, что в госпитале они находятся из-за простудных заболеваний, а не из-за физических побоев.

Разбирательство по поводу возможных фактов дедовщины продолжаются, все материалы переданы в военно-следственный комитет Кяхтинского гарнизона. На момент разбирательства, все трое призывников будут прикомандированы к Омскому военному гарнизону.

Кол-во просмотров: 1711

Поделиться новостью:


Поделиться: