Бурятия получит 34 млн рублей на капремонт домов

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Бурятии 34,03 миллиона рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов, что должно улучшить условия проживания почти 2 тысяч человек.
Политика |

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Бурятии 34,03 миллиона рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов, что должно улучшить условия проживания почти 2 тысяч человек, сообщается в пресс-релизе фонда.

«Указанные средства будут направлены на капитальный ремонт 22 многоквартирных домов в пяти муниципальных образованиях региона. В порядке софинансирования область добавит еще 5,2 миллиона рублей. В результате реализации данной программы условия проживания улучшат 1,75 тысячи человек», – сообщает фонд.

В этом году Бурятия уже получила на ремонт 144 домов и расселение 24 аварийных домов более 1 миллиарда рублей, добавив к ним 53,2 миллиона в порядке софинансирования. В результате условия проживания должны улучшиться более чем у 14 тысяч человек.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья.

Кол-во просмотров: 888

Поделиться новостью:


Поделиться: