Мэр Улан-Удэ потребовал от энергетиков обеспечить тепло- и энергоснабжение столицы Бурятии

11 января на первом в этом году планерном совещании мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев дал указание направить официальные письма генеральным директорам «ТГК-14» и «МРСК Сибири».
Происшествия |

11 января на первом в этом году планерном совещании мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев дал указание направить официальные письма генеральным директорам «ТГК-14» и «МРСК Сибири». В письмах мэрия города требует неукоснительного соблюдения договоров, обеспечения бесперебойного тепло- и электроснабжения потребителей в г. Улан-Удэ и стабильного прохождения отопительного сезона. В письмах также содержится требование восстановить собственную ремонтную базу в Улан-Удэ.

– Прикончили существовавшую ремонтную базу из соображений экономии, а теперь выписывают специалистов из Гусиноозерска и Читы, – заявил мэр.

В целом длительные новогодние каникулы в Улан-Удэ не были спокойными. Жители, чьи дома находятся в зоне отопления магистралей № 2, 3, 4 ТЭЦ-1 (Железнодорожный и Советский районы) жаловались на низкую температуру в квартирах. В праздники практически ежедневно (1, 2, 6, 8, 9 и 10 января) на ТЭЦ-1 производились переключения. 10 января в 21.45 выведен в ремонт котлоагрегат №6.

По данным на 8.00 11 января температура сетевой воды при нормативе 98 градусов на выходе составляет на магистралях № 1 – 73 градуса, № 2, 3, 4 – 77 градусов, №5 – 80 градусов.

Из-за низкой температуры в квартирах, горожане включали обогреватели, что, естественно, привело к увеличению нагрузки на электрические сети. Так, только 31 декабря в Улан-Удэ было зафиксировано 13 случаев отключений электроэнергии из-за перегрузки.

Справка

Зона отопления ТЭЦ-1:
Магистраль №1 – район ЛВРЗ, Проспект 50 – летия Октября до «Элеватора»
Магистраль №2 – Советский район
Магистраль №3 – от «Элеватора» вдоль трамвайных путей до «Нефтебазы»
Магистраль №4 – п. Кирзавод
Магистраль №5 – ул. Ключевская, район Саян, ГДДЮТ

Зона отопления ТЭЦ-2:
Магистраль №6 – мкр.Энергетик, Мелькомбинат, 41 – 44 кварталы

Кол-во просмотров: 1296

Поделиться новостью:


Поделиться: