На Тихоокеанском флоте увековечили память Алдара Цыденжапова

На Тихоокеанском флоте прошли торжественные мероприятия, посвященные памяти Героя России, матроса Алдара Цыденжапова. Для участия в них во Владивосток прибыли его родители и делегация с родины героя.
Общество |

На Тихоокеанском флоте прошли торжественные мероприятия, посвященные памяти Героя России, матроса Алдара Цыденжапова. Для участия в них во Владивосток прибыли его родители и делегация с родины героя, сообщает сайт Приморского телевидения и радио.

На берегу бухты Абрек, у пирса, где базируется эскадренный миноносец «Быстрый», накануне был установлен знак памяти Героя России, матроса Алдара Цыденжапова. На церемонии открытия командующий Приморской флотилией Виктор Соколов отметил:

– Наша задача – на этом примере воспитывать молодежь, личный состав. Я считаю, что этот простой подвиг – он является символом гордости за нынешнее поколение, за нашу молодежь, – сказал он.

В ходе мероприятий, делегация Агинского района и поселка Агинское заключили с экипажем эсминца и Приморской флотилией шефские соглашения. Теперь члены семей экипажей смогут отдыхать на курортах Забайкалья, а призывники будут проходить службу на кораблях ТОФ.

В связи с этим, заместитель главы администрации городского округа «поселок Агинское» Виктор Ячменев сказал следующее:

– Наши ребята будут проходить, конечно, тщательный отбор на службу на эсминце. Это самая большая и почетная обязанность будет. Я думаю, наши ребята не опозорят нигде честь нашего округа.

Кол-во просмотров: 1198

Поделиться новостью:


Поделиться: