Жителей Осинского района взбудоражило падение НЛО

1 марта около 18.00 жители недалеко расположенных друг от друга деревень Обуса, Кутанка, Каха, Борохал, Северный Осинского района стали свидетелями необычного явления, предположительно небесной катастрофы.
Происшествия |

1 марта около 18.00 жители недалеко расположенных друг от друга деревень Обуса, Кутанка, Каха, Борохал, Северный Осинского района стали свидетелями необычного явления, предположительно небесной катастрофы. Информагентства страны сообщили, что там могло произойти крушение инопланетного корабля. Что это было на самом деле – посещение НЛО, падение метеорита или взрыв какого-то воздушного судна устанавливается.

По рассказам очевидцев сначала в небе возникло яркое зарево, которое видели жители нескольких деревень. Это свечение было внушительных размеров, оно пронеслось над тайгой. Очевидцам казалось, что это происходит совсем рядом – над их деревней. «Было ощущение, что все было розовым, - вспоминает Булат Малакшинов, - Мне показалось, что это инопланетяне». «Зарево полыхало несколько минут, затем последовал грохот с мощным толчком, отголоски которого ощутили и услышали даже в соседнем Боханском районе. А в домах сел, близких к месту катаклизма, вылетели стекла, попадала посуда, - рассказывает свидетель Мэлс Ильин, житель деревни Борохал. – Но что упало на землю или взорвалось там сказать сложно. Больше все же было похоже на удар и землетрясение. Но никто так до сих пор и не может толком объяснить, что это было».

Рассказывает житель села Каха Сергей Иванов: «Я топил печь в доме, в это время почувствовал, что что-то очень большое упало на землю. Стены содрогнулись. Я выскочил на улицу, подумав, что это землетрясение. Но на улице увидел над тайгой в сторону Северного огненную полосу. На самолет не было похоже. Больше напоминало НЛО. Но сейчас понимаю, что это могло быть что-то другое...».

В службу МЧС и отдел милиции района поступили сотни звонков от встревоженных жителей, пытающихся выяснить, что же произошло. Для проверки поступившей информации вечером на место выехали местные сотрудники РОВД и пожарной охраны. А на следующий день организованная команда из сотрудников МЧС, ФСБ, ГУВД области, Востсибаэронавигации, туда же входили оперативные дежурные ВВС и ПВО, ученые геофизической службы СО РАН.

Первым предположением было, что потерпело крушение гражданское или военное воздушное судно – в том районе проходит международная трасса «Джи 490» кроссполярных рейсов из Северной Америки в Восточную Азию. Но эта версия была отвергнута, поскольку самолет не мог пролететь незамеченным.

2 марта на место предполагаемого катаклизма вылетел вертолет МЧС. По информации пресс-службы Главного управления МЧС по Иркутской области, никаких следов происшествия не обнаружено. Но видеозаписи, сделанные на местах, по сообщениям СМИ, были засекречены.

За последние 1,5 месяца это уже пятое сообщение о появлении НЛО на территории Иркутской области. Первыми увидели непонятные объекты в воздухе жители города Братска, это произошло 14 января. А в конце февраля их видели в Бодайбо и Баяндаевском районе. В тот же день, что и в Осинском районе, сообщение поступило от жителей города Усть-Кут. Похоже, будто инопланетяне ведут военные действия над нашими головами.

Кол-во просмотров: 1798

Поделиться новостью:


Поделиться: