Шагая по жизни смело

Наша землячка Ольга Мазур, учится и работает в Москве. Как и все молодые люди, она мечтает о чем-то, стремится к своим целям и, уверенно смотря в будущее, добивается их. А, как известно, смелость и стремление всегда бывают вознаграждены.
Общество |

Наша землячка Ольга Мазур, учится и работает в Москве. Как и все молодые люди, она мечтает о чем-то, стремится к своим целям и, уверенно смотря в будущее, добивается их. А, как известно, смелость и стремление всегда бывают вознаграждены.

Оля еще очень молода, ей 21. Окончив школу в Москве, она долго и тщательно выбирала себе профессию. Родители, близкие к театральной среде, настаивали поначалу, чтоб дочь пошла по их пути. Но Оля отказалась. Твердо понимая, что не хочет связывать свою жизнь с театром, она решила выбирать профессию исходя из своих увлечений. А главным из них всегда являлись книги. Девушка не просто любит читать, она испытывает к книгам, как к явлению, особый трепет. Потому ее осознанным выбором стала профессия книгоиздателя.

Ольга поступила в Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова – крупнейший в России вуз, готовящий специалистов в области полиграфии и издательского дела. Он известен своей историей и престижем. И, уже начав учебу на заочном отделении, Оля решила искать работу. Она была открыта абсолютно всему и сначала устроилась продавцом в элитную японскую косметическую компанию. Друзья и родные говорили ей, что туда ее взяли определенно за внешность. И скоро Оля сама в этом убедилась: клиенты и коллеги охотно стали принимать ее за японку.

Недаром говорят, что человек это то, во что он верит. Даже сама Оля в то время начала чувствовать в себе что-то японское, стала ближе к этой культуре. Но работа в косметической компании не стала для нее долговременной, и девушка уже начала присматривать себе должность, более близкую к своей будущей специальности. Так она попала в компанию «Московские открытки», изготавливающую авторские открытки на заказ. Клиентами этой компании являются крупные российские и международные фирмы и корпорации.

Сначала нашу Олю, чего и следовало ожидать, взяли на работу секретарем. Но она была твердо уверена, что любой опыт, тем более в подобном месте, будет полезен в жизни. И не прогадала: прошло менее года, как начальство увидело в Оле дизайнерские способности и стало доверять ей первые заказы. Интересно, что в раннем детстве рисунки девушки вызывали восхищение искусствоведов, но позже специально рисованием она не занималась. Оказалось, что тонкий вкус и художественный взгляд Ольги не были утрачены и проявили себя уже в зрелом возрасте в дизайне.

Незадолго до нового, 2011 года ей поступил заказ от российского представительства японской компании Yamaha, занимающегося производством мотоциклов. По иронии судьбы работа с японцами для Оли вновь была очень успешной. Разработав авторскую новогоднюю открытку для этой компании, она учла их традиционные цвета и изобразила на ней воздушную, изящную новогоднюю елку. Казалось бы, мало общего между мотоциклами и подобным изяществом. Но представители компании Yamaha восхитились работой Оли и отблагодарили со всей японской учтивостью: прямо перед Новым годом отправили девушке букет белых роз и огромный набор суши.

Сегодня молодая и успешная девушка продолжает работать в «Московских открытках», совершенствуя свои навыки и приобретая нужный для ее профессии опыт. Возможно, эта короткая история Ольги Мазур кому-то покажется обыденной. Но дело тут не в ее творческих способностях или удачливости. Дело в том, что Оля сама осуществляет свои мечты, шаг за шагом двигаясь к ним навстречу. Ведь человек каждый день сталкивается с множеством выборов, многие из которых судьбоносны. Сила же человека, пожалуй, в том, чтобы суметь делать правильный выбор – тот, что тебе по душе. Так это делает Ольга, ведь она сама хочет делать свою жизнь.

Кол-во просмотров: 1280

Поделиться новостью:


Поделиться: