Праздник красоты и спорта

26-27 марта в Иркутске пройдет открытый турнир по спортивным танцам «Байкал-данс-2011».
Спорт |

26–27 марта в Иркутске пройдет открытый турнир по спортивным танцам «Байкал-данс-2011». Как сообщила «Новой Бурятии» представитель танцевального клуба «Вера» Анна Григер, на этот турнир отправятся представители клубов Бурятии, которые победили на недавнем чемпионате и первенстве Республики Бурятия по спортивным танцам.

Республиканские соревнования прошли 6 марта в Улан-Удэнском институте железнодорожного транспорта при поддержке Федерации танцевального спорта РБ. Турнир торжественно открыл давний поклонник спортивных танцев депутат Госдумы РФ Владимир Матханов.

В республиканском первенстве приняли участие 172 пары танцоров разных категорий и возрастов из спортивных клубов «Вера», «Вдохновение», «Виват», «Дебют», «Милан» и «Реверанс». В европейскую программу стандартно вошли пять танцев: медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп (быстрый фокстрот).

В рамках латиноамериканской программы были заявлены: самба, ча-ча-ча, румба, пасадобль и джайв. Борьба была по-спортивному жесткой, но по-танцевальному зрелищной и красивой. Несколько часов увлекательного действа пролетели как один, и вот настал самый волнительный момент: судейская коллегия объявила имена победителей. По словам жюри, в котором были известные спортсмены, члены Федерации танцевального спорта России, все участники продемонстрировали замечательную подготовку, а потому выбрать лучших из лучших было нелегко. Особенно порадовали и умилили самые маленькие спортсмены: несмотря на свой нежный возраст – 6 лет – они держались вполне профессионально и отлично выступили на своем первом в жизни соревновании.

По итогам турнира звания чемпионов получили: в категории «Юниоры 1» – Денис Леонтьев и Екатерина Зубенко (танцевальный клуб «Вера»); «Юниоры 2» – Леонид Тодоражко и Аня Капранчук (танцклуб «Вера»). Лучшими в категории «Дети 1» стали Сергей Цыренжапов и Нарана Буянтуева (танцклуб «Виват»); «Дети 2» – Данила Антонов и Инесса Джарагян (танцклуб «Вдохновение»). В категории «Молодежь+взрослые» победу одержали Дмитрий Чечет и Алёна Малина (танцклуб «Реверанс»).

Победители получили дипломы и призы, но самое главное – они получили бесценный соревновательный опыт, подняли свое мастерство на более высокую ступень. Теперь победители готовятся к турниру в Иркутске, а также к первенству Сибири, от которого зависит их дальнейшая профессиональная судьба.

Прошедший чемпионат РБ убедительно показал, что наши спортсмены обладают огромным потенциалом и имеют все шансы в обозримом будущем заявить о себе как о чемпионах России.

Кол-во просмотров: 2706

Поделиться новостью:


Поделиться: