«Снежный Барс» расширяет сферу влияния

25 марта в гостиничном комплексе «Гэсэр» компания «Снежный Барс» уже в шестой раз провела партнерскую конференцию «Современные тенденции в развитии компьютерных технологий».
Общество |

25 марта в гостиничном комплексе «Гэсэр» компания «Снежный Барс» уже в шестой раз провела партнерскую конференцию «Современные тенденции в развитии компьютерных технологий». Ежегодное проведение этого мероприятия, в ходе которого специалисты компании, а также ее крупнейшие партнеры демонстрируют свои новейшие разработки и достижения, стало доброй традицией.

Почетными гостями конференции, организованной «Снежным Барсом», стали их деловые партнеры – представители таких крупнейших мировых лидеров рынка компьютерных технологий, как ASUS, Packard Bell, MSI и др.

– Мы специализируемся на компьютерной технике. В первую очередь, это ноутбуки, а также все мобильные устройства – нетбуки, неттопы, также компьютерная продукция, дэсктопы, моноблоки… – сообщил «Новой Бурятии» менеджер по развитию канала компании Packard Bell Илья Дудченко. – Сейчас мы охватываем все виды подобной продукции. В России мы достаточно молодая компания и только выходим на рынок. «Снежный Барс» является нашим постоянным и надежным партнером. Фактически это наш эксклюзивный партнер на рынке Бурятии. На благоприятных условиях мы сотрудничаем с компанией не только в Бурятии, но и в Иркутске. И в дальнейшем рассчитываем на взаимовыгодное сотрудничество.

По словам Ильи Дудченко, продукция Packard Bell отличается прекрасным дизайном и комфортом, соответствующим всем новейшим технологиям. Это известный американский бренд, специалисты компании очень внимательно следят за качеством продукции.

– Особую благодарность хотелось бы выразить организаторам конференции. Нас встретили очень приятные, гостеприимные люди. Я увидел действительно новые технологии, которыми занимается «Снежный Барс». Заметно трудолюбие сотрудников компании, которые очень серьезно относятся к своей работе. Я специально приехал из Москвы на эту конференцию, и у меня сложились самые благоприятные впечатления, – сообщил Илья Дудченко.

Это мнение разделили и другие гости конференции.

– Выход «Снежного Барса» на иркутский рынок компьютерной техники служит для нас дополнительным стимулом к развитию сотрудничества с компанией, – сообщил региональный представитель компании ASUS Максим Кривых. – Приход на этот рынок такого крупного игрока, по нашим расчетам, будет способствовать его оживлению. Наверняка потребители Иркутска соскучились по мощным компаниям из своего региона. Сильная компания, которая развивается в своем регионе, это всегда плюс.

Компания ASUS была основана в 1989 году, однако сейчас это очень популярная марка. Начинала компания с производства компонентов, материнских плат, видеокарт, звуковых карт. Сейчас доля компьютеров и системных плат на основе материнских плат ASUS составляет почти треть российского рынка. А по персональным компьютерам больше 50%, то есть более половины персональных компьютеров, которые продаются в России, собраны на базе материнских плат ASUS. В начале 2000-х годов компания начала производство своих собственных компьютеров. Штаб-квартира компании находится на Тайване.

По словам Максима Кривых, сейчас продукция компании представлена на рынке в самом широком спектре, начиная с сетевого оборудования, компонентов для ПК и аксессуаров и заканчивая жесткими дисками, мониторами и ноутбуками. Компания практически всегда занимает первое место в России по продажам ноутбуков. Нетбуки позволили ей еще больше увеличить продажи.

– В Бурятии мы напрямую сотрудничаем только со «Снежным Барсом». Поскольку это крупнейшая за Байкалом компания, которая представлена как в корпоративной, так и в розничной сферах торговли, – отметил Максим Кривых.

Бурятия, с точки зрения логистики и организации продаж, состоит из большого количества небольших городов и поселений. Поэтому маленькая компания в таком регионе просто не сможет выжить. Поэтому сотрудничество с такой крупной компанией, как «Снежный Барс», которая может позволить себе открыть свои магазины в этих населенных пунктах, представляется для таких крупных компаний перспективным. «В каждом российском регионе жители доверяют и отдают предпочтение своим местным компаниям, которые здесь возникли и динамично развиваются», – отметил Максим Кривых.

Как сообщил «Новой Бурятии» генеральный директор компании Виталий Раднаев, «Снежный Барс» в настоящий момент является одним из лидеров рынка компьютерных технологий не только в Бурятии, но и в Сибири в целом. По его словам, компания занимает прочное положение на рынке Бурятии, ее представители есть практически во всех районах республики, за исключением зоны БАМа, где отсутствует транспортная логистика.

Компания активно проникает на рынок г. Иркутска и Иркутской области. Сейчас там работают три фирменных магазина – в городах Усолье-Сибирское, Саянск, Слюдянка, а через две недели планируется открытие третьего магазина в городе Черемхово.

– Дальнейшее развитие мы видим в расширении ассортимента, предоставлении все более качественных услуг. Сегодня, например, презентовали наши новые услуги. Теперь в «Снежном Барсе» можно будет не только покупать технику, но и брать ее напрокат, – сообщил Виталий Раднаев.

Эта чрезвычайно лояльная к потребителям программа начнет работать уже на следующей неделе. Вместо того чтобы покупать любую технику – телевизор, проектор, сотовый телефон – все это можно будет взять напрокат. При этом, в отличие от существующих центров проката, «Снежный Барс» планирует сдавать в аренду не только технику, уже бывшую в употреблении, но и совершенно новую. И на любой срок – от нескольких дней до года. Это станет еще одной новинкой для бурятского рынка услуг.

Кол-во просмотров: 749

Поделиться новостью:


Поделиться: