На юбилейный турнир «Сагаан Мунгэн» приглашает студия художественной гимнастики «Грация»

8-10 апреля в спортивном зале Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта (ИЖДТ) пройдет V юбилейный республиканский турнир по художественной гимнастике «Сагаан Мунгэн».
Спорт |

8–10 апреля в спортивном зале Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта (ИЖДТ) пройдет V юбилейный республиканский турнир по художественной гимнастике «Сагаан Мунгэн». Отметим, что эти соревнования совпали еще с двумя круглыми датами – 75-летием городского Дворца детского и юношеского творчества, которым руководит отличник народного просвещения, заслуженный работник образования РБ Людмила Александровна Шпогиш, и 55-летием художественной гимнастики Бурятии.

Студия художественной гимнастики «Грация» городского Дворца детского и юношеского творчества хорошо известна любителям этого зрелищного вида спорта. Ее воспитанницы не раз демонстрировали свое мастерство на турнирах самого высокого уровня, добиваясь заметных успехов. Среди заметных достижений студии художественной гимнастики «Грация» – первое командное место в смене «Спортивный Олимп» во всероссийском детском центре «Океан». На традиционном турнире городов России и зарубежных стран в г. Москве наша землячка Наталья Грасс заняла II место. На турнире «Ника» во Владивостоке Олеся Волкова за свои выступления была удостоена серебряной медали. Прекрасно выступили наши гимнастки и в Москве на международном турнире Baby Cup. Дуэт Наталья Грасс и Лера Максонова занял II место.

В 2009 году юные гимнастки Бурятии успешно выступали на международных соревнованиях в Вашингтоне (США) и в Бохуме (Германия). А совсем недавно был отмечен новый успех студии «Грация». В конце февраля в г. Атланте (США) состоялся международный турнир по художественной гимнастике Star Cup International. В соревнованиях приняли участие 27 команд из США, России, Японии, Канады, Латвии, Испании и др. Наши землячки, воспитанницы С.Г. Богатых и Н.А. Чагдуровой Алина Ешиева и Даша Токтохоева заняли соответственно второе и третье места.

Впрочем, в высоком художественном мастерстве наших землячек вы сможете убедиться сами, побывав на празднике красоты и спорта. Повторим, что юбилейный турнир состоится уже 8–10 апреля в спортивном зале Улан-Удэнского ИЖДТ.

Кол-во просмотров: 1631

Поделиться новостью:


Поделиться: