Территориальный принцип. Ответ Минтранса

Общество |

Когда верстался номер, была получена официальная информация Минтранса РБ о ситуации по автовокзалам в ответ на открытое письмо автоперевозчиков:

Закрепление конечных остановок в г. Улан-Удэ пригородных и межмуниципальных маршрутов осуществляется по территориальному принципу. Так, отправления маршрутов регулярных перевозок южного, западного, юго-западного направлений Республики Бурятия будут осуществляться с автостанции «Селенга» (ЗАО «УК «УНГА»), а отправления восточного и северного направлений Республики Бурятия – с автостанции «Северная» (ОАО «Городские маршруты»). Такое распределение позволит разгрузить центр города, уменьшит количество пробок в г. Улан-Удэ и, соответственно, повысит безопасность дорожного движения.

Решения по определению конечных остановок в г. Улан-Удэ принимаются комиссией по формированию маршрутной сети РБ, в состав которой входят представители УГИБДД МВД по РБ, администрации г. Улан-Удэ, муниципальных образований и др. заинтересованных ведомств.

При этом данная комиссия по маршрутам Кабанского, Селенгинского, Кяхтинского районов приняла решения закрепить конечный остановочной пункт в г. Улан-Удэ за автостанцией «Селенга», перевозчики уведомлены. В связи с этим вызывает недоумение обращение руководителей вышеуказанных маршрутов.

Решение о конечном остановочном пункте в г. Улан-Удэ по маршрутам Иволгинского района в настоящее время еще не принято. Но данное обращение руководителя иволгинского маршрута будет принято во внимание при установлении конечного остановочного пункта в г. Улан-Удэ.

Кол-во просмотров: 4228

Поделиться новостью:


Поделиться: