Подготовка к Лондону

Спортивная олимпийская деревня поможет спортсменам Бурятии завоевать олимпийские медали в Лондоне в 2012 году. В Республиканском агентстве по физической культуре и спорту «Новой Бурятии» сообщили, что ее строительство обойдется республиканской казне в 22 млн рублей.
Спорт |

Спортивная олимпийская деревня поможет спортсменам Бурятии завоевать олимпийские медали в Лондоне в 2012 году. В Республиканском агентстве по физической культуре и спорту «Новой Бурятии» сообщили, что ее строительство обойдется республиканской казне в 22 млн рублей. Депутаты Народного Хурала на ближайшей сессии должны рассмотреть этот вопрос.

В деревне планируется собрать бурятских спортсменов, кандидатов в олимпийскую сборную России. По информации руководителя агентства Владислава Бумбошкина, всего будет задействовано около 20 спортсменов. Это стрелки из лука, борцы, боксеры, дзюдоисты, велосипедисты, легкоатлеты, пулевики. «Мы хотим, чтобы наши спортсмены и его тренеры думали только о тренировках, о выступлениях на разных соревнованиях. Возьмем их на полный пансион – питание, проживание, обмундирование и все прочее. Помимо этого, им будем выплачивать заработную плату», – подчеркнул Владислав Бумбошкин.

Кол-во просмотров: 1660

Поделиться новостью:


Поделиться: