ЧОПовцы «Яндая» выиграли кубок турнира по мини-футболу

16 апреля в Улан-Удэ прошел открытый кубок Координационного Совета при МВД РБ по мини-футболу среди сотрудников частных охранных предприятий города.
Спорт |

16 апреля в Улан-Удэ прошел открытый кубок Координационного Совета при МВД РБ по мини-футболу среди сотрудников частных охранных предприятий города.

Этот турнир, приуроченный к празднованию 350–летия добровольного вхождения Бурятии в состав России, проводится во второй раз. За звание лучшей команды боролись семь команд. В настоящее время в республике зарегистрировано 132 ЧОП, в которых работают более 2,5 тыс. частных охранников. По словам заместителя министра МВД Бурятии Олега Калинкина, качество ЧОП в республике достаточно высокое.

– В прошлом году мы проводили конкурс профессионального мастерства среди ЧОП. Сотрудники частных предприятий показали достаточно неплохие знания не только нормативно-правовой базы, но и умения владеть боевыми искусствами и служебным оружием. – рассказал он. – ЧОПовцы активно сотрудничают с органами внутренних дел в сфере профилактики нарушений и иных преступлений. Это и обеспечение правопорядка в массовых мероприятиях, в повседневной жизни. Три группы ГБР ЧОП вместе с сотрудниками органов занимаются профилактикой лесных пожаров на Верхней Березовке.

В нелегкой борьбе первое место завоевали сотрудники ЧОП «Яндай», второе – «Купол», третье – «Номин». Лучшим вратарем признан Батор Цыренов («Яндай»), лучшим нападающим Роман Будаев («Купол»). Звания лучший защитник удостоился Александр Шагдуров («Номин»).

Олег Калинкин отметил что соревнование среди работников частных охранных предприятий становится еще одной доброй традицией МВД Бурятии.

Кол-во просмотров: 998

Поделиться новостью:


Поделиться: