Пробный ЕГЭ пройдет в Улан-Удэ

21 апреля в школах Улан-Удэ для 2 тыс. выпусников пройдёт генеральная репетиция единого государственного экзамена по математике.
Общество |

По сообщению пресс-службы администрации г. Улан-Удэ, 21 апреля в школах Улан-Удэ пройдет генеральная репетиция единого государственного экзамена по математике. Пробный ЕГЭ по математике выполнят более 2 тыс. улан-удэнских выпускников. Как сообщили в муниципальном Центре оценки качества образования г. Улан-Удэ, одиннадцатиклассники будут сдавать экзамен на бланках нового образца. Все задания будут упакованы в непрозрачные пакеты, каждый имеет свой штрих-код, в каждом пакете индивидуальный набор вопросов. После экзамена вся информация уйдет на проверку в Москву в Федеральный центр тестирования.

Как сообщили в городском комитете по образованию, ЕГЭ будут сдавать как на настоящих экзаменах: строгая пропускная система, автоматизированное распределение школьников по кабинетам, установленное время выполнения работ. Любая электроника запрещена в том числе, мобильные телефоны и нетбуки.

Первый единый государственный экзамен стартует с 27 мая. Выпускники должны будут подтвердить свои знания по биологии, информатике и литературе. 30 мая школьники будут сдавать русский язык, 3 июня – иностранные языки и химию, 6 июня – математику, 10 июня – географию и обществознание, 14 июня – историю и физику, 16 июня – информатику, биологию и обществознание.

Для тех выпускников, которые по уважительной причине (участие в конкурсах, соревнований или по причине болезни) не смогли принять участие в ЭГЭ, выделены дополнительные дни с 16 по 20 июня. Если одиннадцатиклассники не согласны с результатами ЭГЭ или показали неудовлетворительные знания, то они могут пересдать экзамен с 18 июня по 18 июля. Выпускники прошлых лет, а их в Улан-Удэ насчитывается около 117 человек, также будут сдавать экзамены в эти сроки.

Кол-во просмотров: 1220

Поделиться новостью:


Поделиться: