Военные из Кяхтинского района ищут юристов за 25 млн рублей

На сайте zakupki.gov.ru квартирно-эксплуатационная часть (КЭЧ) Кяхтинского района разместила заказ на оказание юридических услуг сроком на 3 года.
Экономика |

На сайте zakupki.gov.ru квартирно-эксплуатационная часть (КЭЧ) Кяхтинского района разместила заказ на оказание юридических услуг сроком на 3 года. Причём от исполнителей требуется только представление интересов КЭЧ в Арбитражных суда РФ всех уровней по взысканию дебиторской задолженности. Начальная цена контракта 25 млн рублей.

Большие вопросы вызывает цена контракта, считает партнер юридической компании «Правовой департамент» Дмитрий Дмитриев. «Если посмотреть на сайт Высшего арбитражного суда, то за последние пару лет этот госзаказчик вел всего несколько судебных разбирательств», - объясняет Дмитриев. Об этом соощает сайт «Московских новостей». На данный момент КЭЧ ведёт несколько дел, в основном, связанных с поставкой угля. Большая часть исков находятся в пределах 2-3 млн рублей. Но вполне возможно, что часть планирует судиться с кем-то более перспективным.

Кол-во просмотров: 1039

Поделиться новостью:


Поделиться: