Доверие россиян к тандему упало

Рейтинги доверия Дмитрия Медведева, Владимира Путина и «Единой России» упали до рекордно низкого уровня – это отмечают сразу две социологические службы.
Политика |

Рейтинги доверия Дмитрия Медведева, Владимира Путина и «Единой России» упали до рекордно низкого уровня – это отмечают сразу две социологические службы.

Фонд «Общественное мнение» провел опрос среди 1500 граждан в 43 регионах. Он показал, что рейтинг доверия «Единой России» упал до минимума за два года – 44%. При этом рейтинг недоверия вырос на 9% – с 29% до 38% в апреле.

Социологи «Левада-центра» зафиксировали заметное снижение рейтингов тандема и партии власти еще в январе, но тогда единороссы объясняли этот перепад настроения сезонным фактором — «политическим похмельем» после праздников (у людей кончились деньги и пора на работу), а социологи — разочарованием от медленного выхода из экономического кризиса, пишет газета «Ведомости».

Одобрение деятельности Путина на посту премьер-министра, хотя и несколько выросло по сравнению с мартом, по-прежнему остается рекордно низким после весны 2005 года; одобрение деятельности Медведева — рекордно низким с момента его избрания по пост президента, хотя 71% и 68% соответственно — все равно можно назвать очень хорошим показателем, считают социологи «Левада-центра»

Население несколько разочаровано тандемом и устало от обещаний, полагает замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин. Но люди продолжают двум лидерам верить, есть вероятность, что очередная «ярмарка обещаний» — недавнее выступление Путина в Думе — даст эффект.

Кол-во просмотров: 1348

Поделиться новостью:


Поделиться: