Охота на птиц будет ограничена

Минприроды России предлагает запретить весеннюю охоту на водоплавающих в районах основных миграционных стоянок. К числу которых относится Республика Бурятия и Забайкальский край.
Общество |

Минприроды России предлагает запретить весеннюю охоту на водоплавающих в районах основных миграционных стоянок. Предлагается также ограничить охоту на гусей в таких регионах как Забайкальский, Приморский Камчатский Хабаровский края, Республика Бурятия, Амурская, Магаданской, Сахалинская области, Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ.

Было решено также развивать взаимодействие со странами, имеющими общую с Россией территорию годового пребывания пернатых. Как отметил Юрий Трутнев, министр природных ресурсов и экологии РФ, формой такого сотрудничества может стать международный Форум по проблемам сохранения биоразнообразия.

К другим мерам по сохранению водоплавающих птиц в России относятся передача полномочий по нормированию охоты на мигрирующие виды на федеральный уровень и введение запрета на охоту в темное время суток. Но это не должно вызвать рост браконьерства, отмечают в пресс-службе министерства.

Кол-во просмотров: 627

Поделиться новостью:


Поделиться: