В Улан-Удэ появилось сразу два радио

В апреле начали свои вещания радиостанции «МИР» и «Юмор FM». Последняя была запущена вместо уже работающего радио.
Общество |

В апреле начали свои вещания радиостанции «МИР» и «Юмор FM».

Они ориентированы на более зрелую аудиторию. Так, например, на радио «МИР» будут звучать песни с советского времени до 1990-х годов. Девиз новой радиостанции: «РадиоМИР – первое доброе радио».

– Это радиостанция круглосуточных мировых, российских, республиканских и городских новостей. Это уникальные выпуски МИРных новостей, в которых рассказывается только о хорошем. Это неагрессивная, добрая и позитивная атмосфера и искреннее общение, – говорит Сергей Бурдиков, руководитель радио «МИР».

«Юмор FM» будет вещать на частоте 105,0 МГц. Раньше на этой частоте вещало радио «Энерджи».

– Мы бы хотели запустить новое радио, не закрывая «Энерджи», – рассказал генеральный директор радиостанции «Юмор FM» в Улан-Удэ Дмитрий Бадмаев.- Однако получить частоту и право вещания – процесс весьма долгий и дорогостоящий, в связи с этим было принято решение отказаться от «Энерджи».
Радиостанция рассчитана на аудиторию мужчин и женщин от 30–55 лет.

– Это мужчины и женщины в равной пропорции. Это семейные люди, успешные, руководители и специалисты. «Юмор FM» – это радиостанция для всей семьи, – рассказал сообщил Александр Федоров, программный директор.

Радиостанция наладила долгосрочное сотрудничество с ведущими российскими сатириками и юмористами, со всеми направлениями юмора, которые представлены как на телевидении, так и в печати. Это КВН, «Комедии Клаб» «Наша Раша», «Квартет И», «Прожектор Пэрис Хилтон», «Красная бурда». И, конечно, классика юмора в исполнении Задорнова, Жванецкого, Хазанова.

На данный момент, сообщили представители новой радиостанции, в России 87 передатчиков «Юмор FM», которые работают на 575 городов. В Бурятии «Юмор FM» на первоначальном этапе будет вещать только в Улан-Удэ.

Кол-во просмотров: 1979

Поделиться новостью:


Поделиться: