Количество платежей за тепло и горячую воду резко снизились

После заявления Гемали Гендуновой оплачивать потребленную тепловую энергию и горячую воду только по факту получения счетов или квитанций, платежи уменьшились.
Общество |

После заявления Гемали Гендуновой оплачивать потребленную тепловую энергию и горячую воду только по факту получения счетов или квитанций, платежи уменьшились, считают в ТГК-14.

- За три дня после заявлений платежи резко упали. Тогда как, в целом, за последние 3 года сборы компании шли с опережением графика. ТГК-14 не дополучила в этот период существенную сумму, – говорит Евгений Жубанов, заместитель генерального директора ОАО «ТГК-14». – Улан-удэнцам надо понять, что прекращать платить за уже поставленное тепло нельзя. Сейчас ремонтная программа в самом разгаре, впереди лето, в генерации так много предстоит сделать. Неплатежи отвлекают деньги на ремонты станций, что собственно уже и произошло. Срываются графики поставки комплектующего оборудования, подрядчики обещают остановить работы. Призывы не платить генерирующей компании, на настоящий момент передающей тепловую энергию жителям города, приведут к полному провалу ремонтной компании на источниках генерации ТГК-14, цитирует слова Евгения Жубанова пресс-служба ТГК-14.

Все бюджетные организации Улан-Удэ не оплатили за услуги ТГК-14. Таким образом, недосбор платежей у «Теплоэнергосбыта Бурятии» только в апреле составил 35 миллионов рублей.

Кол-во просмотров: 624

Поделиться новостью:


Поделиться: