Минприроды обязали расчистить русло реки

Прокуратура потребовала провести дноуглубительные работы на реке Большая речка.
Общество |

Прокуратура потребовала провести дноуглубительные работы на реке Большая речка

Кабанский районный суд по требованию прокуратуры обязал министерство природных ресурсов Бурятии провести работы по расчистке и расширению русла реки Большая речка, воды которой в период сезонных паводков регулярно подтапливают жилые дома одноименного села.

Как сообщили «ФедералПресс» 16 мая, в пресс-службе прокуратуры республики, в целях предотвращения чрезвычайной ситуации в данном селе прокурор Кабанского района обратился с иском в суд, поскольку ежегодно принимаемые сельской и районной администрацией меры недостаточны.

«Проверка показала, что в результате выхода воды в зону затопления ежегодно попадают земли под 40 жилыми домами, расположенными по улице Вагжанова, в которых проживают 124 человека, а также школа, котельная и тепловые сети, производственные помещения Большереченского рыбоводного завода ОАО «Востсибрыбцентр», – сообщили в пресс-службе. – Кабанский районный суд удовлетворил требования прокурора района в полном объеме, обязав министерство природных ресурсов Бурятии провести работы по расчистке и расширению русла реки Большая речка, а также произвести дноуглубительные работы».

Кол-во просмотров: 630

Поделиться новостью:


Поделиться: