Блондинки всех стран, объединяйтесь!

31 мая состоится пятая годовщина празднования Всемирного дня блондинок. Самая яркая, самая заметная и самая светлоголовая часть человечества наконец-то обрела свой собственный долгожданный и заслуженный праздник.
Общество |

31 мая состоится пятая годовщина празднования Всемирного дня блондинок. Самая яркая, самая заметная и самая светлоголовая часть человечества наконец-то обрела свой собственный долгожданный и заслуженный праздник.

Героини множества анекдотов, заложницы перекиси водорода и парикмахерского искусства, невинные жертвы гламура, приверженцы соляриев и силикона, любимицы настоящих джентльменов и обладательницы гиперженской логики… Все они впервые достойно отметили эту дату в 2006 году, а именно – решили воздать себе по заслугам и заделаться лауреатками эксклюзивной премии «Бриллиантовая шпилька». Номинантами конкурса выступили самые известные и всеми горячо любимые актрисы, певицы, телеведущие. Словом, самые блондинистые блондинки нашего времени.

Существует множество мифов, обращенных к светловолосой половине человечества. Ни для кого не секрет, что светлый цвет волос представительниц прекрасного пола давно уже стал предметом насмешек и едва ли не самой популярной темой анекдотов. Чего только люди не придумывают, чтобы подчеркнуть зависимость уровня интеллекта женщины от цвета ее волос! Белокурым дамам периодически предлагают достижения науки и техники, адаптированные к их способностям: автомобили гламурно-розового цвета, клавиатуры с подробными надписями на каждой клавише, компьютерные программы, диалоговые окна которых, помимо кнопок «да» и «нет», содержат еще один вариант – «может быть»…

Кто больше нравится сильному полу? Считают ли они блондинок глупыми, что думают о юморе про блондинок? Об этом мы и спросили улан-удэнских мужчин.

Владимир, 23 года, программист:

– Блондинки забавные. Не могу воспринимать их всерьез: слишком уж много смешных анекдотов слышал о них. Блондинки ассоциируются у меня с отдыхом и развлечениями.

Игорь, 34 года, заместитель генерального директора:

– Стереотипов в отношении интеллекта блондинок у меня нет. Поэтому цвет волос не самое важное, что мне нужно знать о человеке. А шутки и анекдоты про блондинок сейчас, по-моему, стали дурным тоном в приличном обществе.

Иван, 20 лет, студент.

– На самом деле все, что говорят про глупость и тупость блондинок, ерунда полная. Таких «милых» барышень полно любого цвета. И не обязательно относить это к блондинкам.

Александр, 21 год, фотограф.

– Какая разница, какой цвет волос? Главное, черты лица классические – это редкость. Никакая блондинка, а также брюнетка не станет суперкрасавицей, если сама не очень. Даже лысые будут супер, если сами по себе хороши. Я больше люблю натуральные русые волосы, а крашеные мне не нравятся.

Виталий, 19 лет, студент.

– Я согласен с мнением, что блондинки глупее брюнеток. Не зря ведь придумано множество анекдотов про них.

Как видите, мнение сильной половины человечества разделилось. Ну, сколько людей, столько и мнений.

А что думают наши светловолосые красавицы по этому поводу?

Ирина, 25 лет, офис-менеджер.

– Я натуральная блондинка, никогда не красила волосы, но особой глупостью не отличаюсь. И вообще считаю мнение об отсутствии мозга у блондинок просто глупостью. Не может цвет волос определять уровень интеллекта. А насчет дня блондинок слышу впервые, но идея мне нравится. Буду теперь знать, что есть наш заслуженный праздник.

Алина, 21 год, студентка.

– Не считаю себя глупой, все это придумали завистливые брюнетки. Про день блондинок узнали с подружкой год назад. В этом году планируем шикарно его отметить, походить по магазинам, а вечером, конечно, в клуб.

Светлана, 23 года, продавец-консультант.

– Я натуральная брюнетка. Но тут решила перекраситься в блондинку. И знаете что? Вместе со сменой имиджа изменился и мой характер. Стала выглядеть моложе, нежнее, стала менее агрессивна. Но перестала ловить на себе заинтересованные мужские взгляды. Когда была с темными волосами, то с трудом отбивалась от внимания поклонников…

Марина, 20 лет, студентка.

– Я, наверное, частично соглашусь с мнением, что интеллект зависит от цвета волос. Насколько я могу судить по тем людям, с кем мне приходится общаться, это похоже на правду. Возможно, люди специально позиционируют себя под стереотип блондинки, поскольку им спускают с рук многие оплошности из-за цвета волос. Было несколько раз, когда при мне говорили: «Ой, да она блондинка!». Было слегка неудобно. Но если девушка и в душе «блондинка», ее, может, это и обидит. А вообще я обожаю анекдоты про нас.

Кол-во просмотров: 1043

Поделиться новостью:


Поделиться: