29 помещений хотят отдать под частные детсады

В Улан-Удэ есть порядка 29 помещений, где можно открыть частные детские сады.
Общество |

Согласно реестру объектов недвижимости Комитета по имуществу, в собственности города находится порядка 29 помещений, подходящих под открытие детских садов. Мэрия Улан-Удэ готова поддержать инициативы и предоставить на льготных условиях помещения для организации групп временного пребывания детей.

Сейчас система поддержки дошкольных образовательных учреждений за счет предоставления помещений на льготных условиях находится в разработке.

– Вопрос о перечне организаций, которым эти помещения могут быть предоставлены на льготных условиях, и о том, какие именно это будут условия, оговариваются. Прежде всего, это должно быть негосударственное образовательное учреждение, индивидуальным предпринимателям помещения мы отдаем только с торгов, – поясняет заместитель председателя Комитета Анастасия Кузовлева. – Одним из обязательных условий для учреждения будет – осуществление образовательной деятельности и наличие заключения Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

На сегодня по договорам безвозмездного пользования Комитетом были переданы детскому саду «Престиж» – здание по ул. Павлова, 4а и по ул. Октябрьской, 19а. Помещение по ул. Хахалова, 8 отремонтировано и в октябре 2010 года здесь открылся Центр развития ребенка «Маленькая страна», пишет «ВостокТелеинформ».

Кол-во просмотров: 834

Поделиться новостью:


Поделиться: