В Бичуре оштрафованы члены аукционной комиссии

ООО «Химпромстрой» не был допущен к аукциону в Бичурском районе. Как выяснила прокуратура района – незаконно.
Происшествия |

ООО «Химпромстрой» не был допущен к аукциону в Бичурском районе. Как выяснила прокуратура района – незаконно.

В Бичурском районе прошел аукцион на право заключения муниципального контракта по выполнению подрядных работ по реконструкции врачебной амбулатории в селе Малый Куналей на сумму свыше полутора миллионов рублей.

При этом на аукцион не были допущены четыре организации, в том числе ООО «Химпромстрой». Решение об отказе в допуске заявки ООО «Химпромстрой» не было основано на законе. Отказ был мотивирован отсутствием в составе поданной заявки двух документов – решения общего собрания учредителей общества об одобрении крупной сделки. Оно в силу закона и сложившейся арбитражной судебной практике в рассматриваемом случае не являлось обязательным. А также учредительного договора, как учредительного документа, тогда как единственным учредительным документом является Устав юридического лица. При этом, Устав ООО «Химпромстрой» был представлен в составе заявки.

Прокурором района были возбуждены дела в отношении всех членов аукционной комиссии. Они привлечены к административной ответственности в идее штрафа.

Кол-во просмотров: 1098

Поделиться новостью:


Поделиться: