Директор магазина «Золото 585» организовала убийство

Директора «Золото 585» подозревают в организации убийства товароведа магазина.
Происшествия |

Директора «Золото 585» подозревают в организации убийства товароведа магазина.

8 декабря 2010 года в правоохранительные органы Республики Бурятия поступило заявление жительницы города Улан-Удэ о безвестном исчезновении родной сестры, работающей товароведом в магазине «Золото 585» города Улан-Удэ. В связи с тем, что имелись достаточные основания полагать, что пропавшая женщина стала жертвой преступления, Железнодорожным следственным отделом СК по Бурятии было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что за неделю до исчезновения товароведа, директор магазина заявила о хищении всех золотых изделий и денег на общую сумму около 14 миллионов рублей, на основании чего было возбуждено уголовное дело о краже. При этом заявительница указала, что хищение было выявлено непосредственно после исчезновения ее подчиненной. После тщательной проверки финансово-хозяйственной деятельности магазина и ломбарда «Золото 585» следователями были выявлены многочисленные нарушения и фальсификации при оформлении залоговых билетов и, как следствие, хищение денежных средств. После проведения ряда следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 40-летняя директор магазина, вступив в сговор со своим братом и двумя его друзьями, организовала убийство товароведа с целью скрыть недостачу в магазине. Для этого мужчины привезли потерпевшую в пригородный лесной массив, где задушили ее и скрылись с места происшествия.

Несмотря на то, что злоумышленники пытались направить следствие по ложному следу, создавая впечатление об исчезновении товароведа из-за совершенного ею хищения, убийство было раскрыто. В настоящее время следователем подготовлено ходатайство об избрании в отношении всех подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СК по республике Бурятия.

Кол-во просмотров: 1194

Поделиться новостью:


Поделиться: