ОАО «МРСК Сибири» создает энергосервисную компанию

В августе в Бурятии начнет работать энергосервисная компания Сибири.
Экономика |

В августе в Бурятии начнет работать энергосервисная компания Сибири, сообщает «ФедералПресс».

ОАО «МРСК Сибири» объявило о создании в Бурятии компании ОАО «Энергосервисная компания Сибири». Она будет оказывать услуги в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности объектов. Компания начнет работу в августе текущего года.

– Данная компания будет оказывать услуги по оценке и проведению мероприятий для сокращения потерь энергоресурсов в системах энергообеспечения жилых домов, промышленных предприятий, сетевых компаний и организаций бюджетной сферы, – сообщили в пресс-службе. – Также она будет предоставлять услуги по проведению энергетических обследований и заключению энергосервисных договоров.

Как отметили в пресс-службе, МРСК Сибири вместе с профильными министерствами Бурятии и администрацией Улан-Удэ выбрали в качестве пилотных некоторые объекты социально-бюджетной сферы для реализации проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

– Сейчас по ним собран фотобанк, получены копии технических паспортов на здания и сооружения, сформирована информационная база, отражающая характеристики объектов. После этого начнется работа в целях демонстрации эффекта от энергосберегающих мероприятий и возможностей создаваемой компании, – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в настоящее время рассматривается возможность заключения между компанией и правительством Бурятии энергосервисного контракта по муниципальным электрическим сетям.

Кол-во просмотров: 1043

Поделиться новостью:


Поделиться: