В Бурятии выбрали лучшую команду по боулингу среди детских команд

31 мая в боулинг центре «Озон» прошел итоговый этап республиканского турнира по боулингу среди детских команд «Я выбираю спорт».
Общество |

31 мая в боулинг центре «Озон» прошел итоговый этап республиканского турнира по боулингу среди детских команд «Я выбираю спорт». Первое место завоевала сборная команда Тарбагатайского района «Легион» под руководством газеты «Новая Бурятия». Второго почетного места удостоились команда из Советского района. Ну а третье место заняли сборная из Мухоршибирского района. Напомним, республиканский турнир по боулингу организован МВД Бурятии для детей, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях и ПДН. Мероприятие стало уже традиционным в республике.

В начале состязаний с приветственной речью выступил заместитель главы МВД Бурятии, Олег Калинкин. «Хочется выразить огромную благодарность нашим партнерам: руководству боулинг центра «Озон» и компании «Пепси» за то, что не остаются безучастными к детским проблемам. – отметил он.– Ведь оступившимся детям очень важно в дальнейшем сделать правильный выбор и не повторять прежних ошибок». После этого он поздравил сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних с очередным юбилеем. В этом году 31 мая данному подразделению исполняется 76 лет.

В турнире приняли участие более команд из районов города и республики. При этом многие дети впервые играли в боулинг. «Самое главное это выбрать правильный шар, нужного веса и сильно бить прямо по центру, чтобы все кегли попадали. Очень интересная игра, не очень сложная», – поделился своими впечатлениями Павел.

– Турнир прочно вошел в календарь профилактической работы МВД по РБ с несовершеннолетними, и с каждым годом приобретает большую популярность среди подростков республики, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Кол-во просмотров: 782

Поделиться новостью:


Поделиться: