Утвержден порядок выдачи разрешений на пребывание в лесу

Жителям запрещено пребывание в лесах граждан, деятельность которых не связана с тушением лесных пожаров и обеспечением мер пожарной безопасности.
Общество |

В Бурятии утвержден порядок выдачи разрешений на пребывание в лесу в период особого противопожарного режима. Ограничение действует до 1 июля.

Жителям запрещено пребывание в лесах граждан, деятельность которых не связана с тушением лесных пожаров и обеспечением мер пожарной безопасности.

На сегодняшний день утвержден порядок выдачи разрешений. Доступ в лес разрешен только в исключительных случаях. Например, связанных с обеспечением безопасности населения, проведением неотложных работ, выполнением программ социально-экономического развития. Для того, чтобы получить разрешение, заявитель должен обратиться в районный отдел организации и обеспечения деятельности лесничества агентства лесного хозяйства.

В заявлении нужно будет указать сроки и место проведения работ: лесничество, участковое лесничество, урочище. Арендатор лесного участка указывает номер договора аренды, номера кварталов, цель пребывания в лесах. ИП указывает номер договора купли-продажи лесных участков (договор подряда), номера кварталов, цель пребывания в лесах. Помимо этого, к заявлению необходимо приложить ходатайство исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления и копию договора (соглашения) на тушение лесных пожаров, заключенного с соответствующим филиалом ГУ РБ «Авиационная и наземная охрана, защита, воспроизводство лесов».

Другие ведомства, организации, предприятия для осуществления неотложных работ в лесах указывают конкретный вид работ и цель пребывания в лесах. К заявлению прикладывается ходатайство исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления.

Разрешение или отказ на пребывание в лесу оформляется в районном лесничестве в течение трех рабочих дней с даты поступления заявки.

Кол-во просмотров: 1708

Поделиться новостью:


Поделиться: