В Бурятии пройдут несколько международных форумов

Форумы в Бурятии соберут министров, руководителей крупнейших банков АТЭС, журналистов ведущих мировых СМИ, редакторов, общественные организации.
Экономика |

Форумы в Бурятии соберут министров, руководителей крупнейших банков АТЭС, журналистов ведущих мировых СМИ, редакторов, общественные организации.

Первым 14–17 июля 2011 на Байкале и в Улан-Удэ пройдет III международный Байкальский информационный форум. В рамках форума пройдет совещание по развитию цифрового телевидения с участием представителей органов власти субъектов России, РТПЦ, филиалов ВГТРК, СМИ Сибирского федерального округа совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В нем примет участие министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев и замруководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Козлов. Также получено согласие на участие в мероприятиях от делегации из Внутренней Монголии (Китай).

6–9 сентября в Бурятии состоится Байкальский международный туристический форум. Он пройдет в рамках празднования 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства. В деловой программе форума – международная научно-практическая конференция, презентация особой экономической турзоны «Байкальская гавань». А также – заседание Координационного совета по туризму Межрегиональной ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье». Кроме того, состоится выставка инвестиционных проектов в сфере туризма. Участникам и гостям форума будет представлен международный музейный проект «Чайный путь» с участием музеев России, Китая и Монголии и экскурсионная программа «Этнокольцо Бурятии». Ожидается, что в форуме примут участие делегации из Италии, Японии, Китая, Южной Кореи и Монголии.

Предположительно в августе 2012 года, в Бурятии состоится часть мероприятий форума АТЭС. В Улан-Удэ приедут министры финансов, руководители крупнейших банков стран АТЭС, журналисты ведущих мировых СМИ. Ежегодные встречи министров проводятся непосредственно перед заседанием лидеров стран-участниц форума. Рекомендации этих встреч представляются лидерам стран АТЭС на рассмотрение при определении политики на предстоящий год.

Кол-во просмотров: 824

Поделиться новостью:


Поделиться: