Осуждены стражи порядка

Четверо полицейских осуждены в Бурятии за избиение задержанных молодых людей.
Происшествия |

Октябрьский районный суд вынес приговор четырем стражам порядка. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий и осуждыен на срок от трех до пяти лет.

Как установило следствие, оперуполномоченные Степанов, Братеньков, Викторов и Усынин в рамках расследования уголовного дела по факту кражи из общежития компьютера 12 июня 2009 года доставили в отдел внутренних дел Октябрьского района Улан-Удэ трех молодых людей. В ходе допроса они избили задержанных, причинив им множественные телесные повреждения, сообщает «РИА Новости».

Суд признал подсудимых виновными и приговорил Степанова к четырем годам шести месяцам, Братенькова – к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Викторова и Усынина – к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Суд, кроме того, признал Братенькова виновным в совершении преступления, предусмотренном частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд лишил его на три года права управлять транспортным средством.

Кол-во просмотров: 2452

Поделиться новостью:


Поделиться: