124 видеокамеры будут наблюдать в Улан-Удэ за проведением юбилея

В целях профилактики преступлений на улицах, на объектах транспорта и в других общественных местах продолжается внедрение аппаратно-программных комплексов (АПК) «Безопасный город».
Общество |

В целях профилактики преступлений на улицах, на объектах транспорта и в других общественных местах продолжается внедрение аппаратно-программных комплексов (АПК) «Безопасный город». Финансирование АПК «Безопасный город» осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

В состав комплекса входят система видеонаблюдения за местами массового пребывания граждан; система экстренной связи «гражданин – полиция», а также для регистрации поступающей аудиоинформации; система мониторинга подвижных объектов – для контроля в режиме реального времени местоположения автотранспортных средств МВД по Бурятии на фоне электронной карты Улан–Удэ.

В настоящее время на территории Улан-Удэ установлены и функционируют 62 камеры видеонаблюдения. На территории Советского района в местах с массовым пребыванием граждан установлено 49 камер видеонаблюдения. На территории Железнодорожного района Улан–Удэ установлено 13 видеокамер. Кроме этого на территории Улан-Удэ установлено пять кнопок экстренной связи «гражданин-полиция».

Мобильными комплектами навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС оборудованы 73 автомобиля патрульно-постовых нарядов.

В целом же в 2011 году МВД по республике будет продолжено дооснащение систем видеонаблюдения и экстренной связи «гражданин – полиция» еще 14 камерами видеонаблюдения, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Кол-во просмотров: 463

Поделиться новостью:


Поделиться: