Пьяный житель Заиграевского района пытался дать взятку

Происшествия |

В феврале этого года житель Заиграевского района Тибарьян Мухтасимов возвращался с заработков из Красноярского края. После распития спиртных напитков с товарищем в пассажирском поезде, Тибарьян вышел проветриться на перрон железнодорожного вокзала станции Улан-Удэ во время стоянки поезда. В это время он и его товарищ были задержаны сотрудниками транспортной полиции и доставлены в дежурную часть Улан-Удэнского ЛОМ за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Испугавшись, что его привлекут к административной ответственности, Мухтасимов по пути в дежурную часть Улан-Удэнского ЛОМ начал предлагать сотрудникам полиции деньги в сумме 500 рублей. Однако сотрудники полиции ему разъяснили, что предлагаемое им вознаграждение является взяткой. Это не остановило жителя Заиграевского района. В помещении дежурной части он положил на стол перед сотрудником полиции более привлекательную сумму – деньги в сумме 2 000 рублей, которые сотрудник Улан-Удэнского ЛОМ отказался принять.

Несостоявшейся взяткодатель приговором Железнодорожного районного суда признан виновным в совершении указанного преступления. С учетом мнения государственного обвинителя Бурятской транспортной прокуратуры и наличия смягчающих вину обстоятельств Мухтасимову назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. А за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, Мухтасимов был привлечен к административной ответственности в виде штрафа 100 рублей.

Кол-во просмотров: 955

Поделиться новостью:


Поделиться: