На ТЭЦ-1 снова упала температура сетевой воды

Впервые за несколько дней, с 19 июня, температура теплоносителя достигла норматива по всем шести магистралям. Однако сегодня утром снова было зарегистрировано резкое снижением температуры сетевой воды.
Общество |

Вчера на теплоцентрали был закончен ремонт 4-й группы бойлеров (подогревателей). Впервые за несколько дней (с 19 июня) температура теплоносителя достигла норматива по всем шести магистралям. Однако сегодня утром снова было зарегистрировано резкое снижением температуры сетевой воды, при нормативе 70 градусов она составила: 63 градуса по магистралям № 1, 2, 3, 4 и 58 градусов по магистралям № 5,6.

Это произошло из-за того, что в 7.50 был включен в работу турбогенератор № 6. Напомним, 19 июня из-за короткого замыкания на ТЭЦ-1 произошел гидроудар. Авария привела к снижению температуры горячей воды по всем городу и многочисленным жалобам горожан. «ТГК-14» даже пришлось выступить в СМИ с просьбой к улан-удэнцам временно (до 12 часов 20 июня) не пользоваться горячей водой. В этот же день были организованы работы по устранению аварии, они производились без отключения горячего водоснабжения, сообщает Пресс-служба Администрации г. Улан-Удэ.

Кол-во просмотров: 736

Поделиться новостью:


Поделиться: