Мать осуждена за жестокое обращение с детьми

В Селенгинском районе мать осуждена за жестокое обращение со своими детьми.
Происшествия |

В Селенгинском районе мать осуждена за жестокое обращение со своими детьми.

Мировым судьей судебного участка № 1 Селенгинского района Республики Бурятия рассмотрено уголовное дело по обвинению Полины Капустиной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ.

Капустина, являясь матерью малолетних детей 2001 и 2004 года рождения, ненадлежащим образом исполняла обязанности по их воспитанию, допуская при этом жестокое обращение.

Так, нерадивая мать, злоупотребляя спиртными напитками, оставляла детей без присмотра, закрывала в квартире без продуктов питания, или не впускала их в квартиру, в результате чего малолетний сын ночевал в колодце на улице. Несоблюдение элементарных правил гигиены, привело к кожному заболеванию у детей. Установлены факты нанесения Капустиной своим малолетним детям ударов по телу скалкой, шлангом от стиральной машины, шваброй.

Малолетние дети, оставленные без присмотра матери, были доставлены в инфекционное отделение районной больницы, после чего направлены в Селенгинский центр социальной помощи семье и детям, где находились с 7 февраля по 22 июня 2011 года.

Приговором мирового судьи Капустина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ, ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

В настоящее время прокуратурой подготовлены материалы для обращения в суд с заявлением о лишении Капустиной родительских прав.

Кол-во просмотров: 1056

Поделиться новостью:


Поделиться: