Вячеслав Наговицын: "Автоматы будут бороться с коррупцией"

«Все общество меняется, меняются и задачи, которые поставил перед нами президент РФ «уйти от рутинных бумажных носителей, облегчить жизнь наших людей при контакте с государством» – сказал на открытии форума президент Вячеслав Наговицын.»
Общество |

Днем, в Театре оперы и балета на открытии форума случился казус. Во время выступления Вячеслава Наговицына внезапно выключился свет. Оперный сидел в темноте не больше двух секунд. Но микрофон, в который говорил президент, не работал еще несколько секунд.

–Так как мы в театре оперы и балета, то можно было бы без микрофона, – отшутился президент. Участники форума поддержали президента республики аплодисментами.


В третьем Байкальском информационном форуме принимают участие около 400 человек. Он посвящен 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства. На форуме обсудят вопросы, связанные с деятельностью библиотек, архивов, музеев. Также особенно актуальным остается вопрос создания электронного правительства. Мнение по этому поводу высказал президент республики.
– Во-первых, все общество меняется, меняются и задачи, которые поставил перед нами президент РФ «уйти от рутинных бумажных носителей, облегчить жизнь наших людей при контакте с государством». Электронное правительство – это не просто переход на новый способ общения государства с населением, но и решение коррупционных составляющих. Когда человек, вместо общения с чиновником, будет общаться с обычным автоматом, который позволит ему получить любую услугу, какую на сегодня производит государство. Конечно, этот процесс длительный. Мы только прощупываем. Но, я думаю, в последующем будет проще. Факт заключается в том, что сегодня в Бурятии собрались люди, которые неравнодушны к этому делу, которые занимаются этим профессионально. И они обмениваются опытом, здесь нарабатывают лучший опыт, который есть у нас в стране и в мире. Мы рады быть в центре этих событий. Но для Бурятии это не сложно, потому что Бурятии пытается быть первой во всем, – подытожил Вячеслав Наговицын.

Кол-во просмотров: 670

Поделиться новостью:


Поделиться: