В Спартакиаде пенсионеров второе место заняла 85-летняя спортсменка

В селе Сосново-Озерское Еравнинского района прошла II летняя Спартакиада пенсионеров. Представительнице Кижингинского района Дулме Ванчиковой – исполнилось 85 лет.
Спорт |

В селе Сосново-Озерское Еравнинского района прошла II летняя Спартакиада пенсионеров. В мероприятии приняло участие порядка 250 человек с 20 районов республики. Старейшей участнице Спартакиады – представительнице Кижингинского района Дулме Ванчиковой - исполнилось 85 лет. В своем виде спорта – шахматах – Дулма Ванчиковна заняла второе место.

Пенсионеры соревновались по следующим видам спорта – дартс, шахматы, шашки, настольный теннис, волейбол, туристическая эстафета.

По итогам соревнований команда из Улан-Удэ заняла первое место в трех видах спорта – шахматы, шашки, настольный теннис. На втором месте оказалась команда Кабанского района, и третье заняла команда из Тунки.

Идея проведения подобного мероприятия зародилась в 2007 году. Инициаторы его – БРО «Союз пенсионеров России», под руководством Вилии Агаловой. Причем Спартакиада пенсионеров – мероприятие, уникальное не только для нашего региона, но и для всей России, отмечают в Республиканском агентстве по спорту.

Первая спартакиада пенсионеров прошла в июне 2009 года в г. Кяхта. С 2011 года это социально-значимое мероприятие поддерживается Правительством Республики, теперь Спартакиада будет ежегодной. В следующий раз соревноваться между собой пенсионеры будут в Бичурском районе, сообщает пресс-служба РАФКС РБ.

Кол-во просмотров: 1477

Поделиться новостью:


Поделиться: