Преподаватель продал дипломную работу за 16 тысяч рублей

Преподаватель Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта заставил студента купить дипломный проект.
Происшествия |

Преподаватель Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта заставил студента купить дипломный проект.

10 июля 2011 г. Иркутский следственный отдел Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ возбудил уголовное дело в отношении одного из преподавателей Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта – филиала ГОУ ВПО «Иркутский государственный университет путей и сообщения» в г. Улан-Удэ за злоупотребление должностными полномочиями.

В ходе проведения доследственной проверки следствием были собраны достаточные данные для возбуждения уголовного дела. В частности, было установлено, что 20 апреля 2011 года на основании приказа директора института преподаватель К. был назначен руководителем дипломного проекта одного из студентов.

На основании соответствующей должностной инструкции преподаватель К. должен был организовывать и контролировать работу данного студента по подготовке дипломного проекта. Вместо этого К., злоупотребляя возложенными на него служебными полномочиями, из корыстных побуждений принудил студента приобрести у него за 16 000 рублей готовый дипломный проект. Он, тем самым, существенно нарушил право студента на свободу научного вида творчества и причинил ему имущественный ущерб, а также дискредитировал авторитет учебного учреждения.

Кол-во просмотров: 2446

Поделиться новостью:


Поделиться: