Два убийства за ночь совершили трое пьяных подростков

В ночь с 19 на 20 июля 2010 года 19-летний Тодорхоев и два его друга возвращались в состоянии алкогольного опьянения с дискотеки в парке Орешкова.
Происшествия |

В ночь с 19 на 20 июля 2010 года 19-летний Тодорхоев и два его друга возвращались в состоянии алкогольного опьянения с дискотеки в парке Орешкова.

По дороге из хулиганских побуждений, используя малозначительный повод, избили случайного прохожего. От обильной кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия.

После этого, вместе с еще одним подростком, они захотели покататься на машине, для этого они решили поймать такси и завладеть автомашиной. С этой целью они остановили машину частника, занимавшегося извозом и, приехав в безлюдное место поселка Кирзавод, нанесли ему удары руками, ногами, камнями, ножом по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Завладев автомашиной, они поехали кататься по городу. После совершения ДТП на ул. Комсомольской города Улан-Удэ один из них был задержан сотрудниками ДПС, двое других скрылись с места аварии и были задержаны через несколько дней в городе Кяхта.

Суд назначил наказание Тодорхоеву в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его друзьям 9 и 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Кол-во просмотров: 1429

Поделиться новостью:


Поделиться: