Генеральный прокурор России Юрий Чайка прибыл в Улан-Удэ

Борьба с коррупцией, правовая защита граждан, особенно социально уязвимых и малообеспеченных, законность при проведении следствия и дознания – эти и другие темы обсудили на сегодняшней коллегии.
Политика |

Сегодня, 26 июля генеральный прокурор Юрий Чайка провел в Улан-Удэ совещание органов прокуратуры Сибирского федерального округа.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, темой совещания станет укрепление законности и правопорядка в первом полугодии 2011 года. Кроме этого, ряд вопросов с генпрокурором обсудил глава республики Вячеслав Наговицын.

В работе коллегии приняли участие полномочный представитель президента России Виктор Толоконский, президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын, заместители генерального прокурора РФ Сабир Кехлеров, Иван Семчишин и Сергей Фридинский, руководители подразделений генеральной прокуратуры РФ, прокуроры субъектов РФ округа, приравненные к ним прокуроры специализированных прокуратур.

На совещании генеральный прокурор РФ Юрий Чайка коснулся основных задач, которые стоят перед прокуратурой. Борьба с коррупцией, правовая защита граждан, особенно социально уязвимых и малообеспеченных, законность при проведении следствия и дознания – вот наиболее важные, по мнению генпрокурора, задачи на сегодняшний день.

Также на совещании обсудили необходимость усиления борьбы с экстремизмом и защиту потенциально опасных объектов, в том числе транспортной инфраструктуры. Также заместитель генерального прокурора Иван Семчишин обратил внимание на проблему лесных пожаров.

При этом Иван Семчишин указал на недостаточность использования результатов оперативно-розыскной деятельности в сфере противодействия коррупции.

Коснулся заместитель генерального прокурора РФ и вопросов обеспечения трудовых прав граждан, прав в ЖКХ, обеспечения прав и законных интересов ветеранов войны, престарелых, инвалидов и детей.

Кол-во просмотров: 1159

Поделиться новостью:


Поделиться: