В Бурятии прошел открытый чемпионат по летнему биатлону

6-7 августа в поселке Аршан города Улан-Удэ прошли открытый чемпионат и первенство Бурятии по летнему биатлону на биатлонном стрельбище.
Спорт |

6–7 августа в поселке Аршан города Улан-Удэ прошли открытый чемпионат и первенство Бурятии по летнему биатлону на биатлонном стрельбище.

В соревнованиях приняли участие порядка 30 участников из районов Бурятии, а также Забайкальского края. В первый день чемпионата прошел спринт, во второй – гонка-преследование.

Абсолютным чемпионом республики по летнему биатлону стал Георгий Пачковский.

По итогам чемпионата была сформирована сборная республики для участия в чемпионате Сибирского федерального округа по летнему биатлону, который пройдет с 21 по 26 августа в Новосибирске. В состав сборной вошли пять человек: Георгий Пачковский, Алексей Гончаров, Надежда Рудниковская, Анна Федотова и Иван Суворов.

Справка

Летний биатлон — разновидность биатлона, в которой лыжная гонка заменена на кросс, гонку на лыжероллерах, велогонку или иной типичный для лета способ передвижения. Иногда летний биатлон рассматривают как отдельный вид спорта, однако он не признаётся таковым ни Всероссийским реестром видов спорта, ни Международным олимпийским комитетом.

Кол-во просмотров: 1091

Поделиться новостью:


Поделиться: